Схимонаха Сергия отлучили от церкви

Церковный трибунал Екатеринбургской епархии отлучил от церкви схимонаха Сергия. Предпосылкой стали богослужения, которые он проводил невзирая на лишение сана. Решение вступит в силу опосля утверждения правящим архиереем епархии.

Приверженцев лишенного сана схимонаха Сергия отлучили от церкви

Сейчас Сергию (Николаю Романову) будут недосягаемы все церковные таинства, ему придется жить как некрещеному человеку, растолковал председатель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) екатеринбургской епархии протоиерей Максим Миняйло.

«В случае его погибели, не дай Бог, он не будет предан молитве и отпеванию, его имя не может возноситься на молитве в храме и записки с его именованием не могут приниматься на поминовение в храмах. Вот что означает отлучение от церкви. Серьезнее этого, что сейчас вышло с папой Сергием, быть ничего не может. Это очень и очень тяжкий вариант», — цитируют Миняйло РИА Анонсы.

Напомним, что исповедник и основоположник Среднеуральского дамского монастыря отец Сергий стал известен широкому кругу опосля того, как стал утверждать, что никакого COVID-19 не существует, а россияне будут помещены в «электрический лагерь Сатаны» на самоизоляцию.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий