Роухани откомментировал пробы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) вернуть санкции ООН против Ирана

Президент Ирана Хасан Роухани. Фото: AFP/IRANIAN PRESIDENCY

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), будучи государством, продавливающей свои интересы силой, решали суровые усилия для восстановления санкций ООН против Ирана, но данный процесс «пришел к собственному неизбежному краху». О этом заявил президент Ирана Хасан Роухани, отметив, что пробы американских властей оказать наибольшее давление на Иран привели в итоге к наибольшей изоляции Вашингтона.

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) ввели новейшие санкции против Ирана

По его словам, с момента выхода из ядерной сделки США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) пробовали соединить мир в коалицию против Ирана, провоцируя Тегеран на деяния, которые можно было бы употреблять для восстановления интернациональных санкций. «К счастью, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) ожидали провал и негативная реакция со стороны интернационального общества, даже со стороны собственных обычных союзников», — цитирует РИА Анонсы иранского президента.

По его словам, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) постоянно считали Совбез ООН «собственной силой», не рассчитывая на «провал» там. Президент Ирана поблагодарил компанию за противодействие «нелегальным требованиям США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)«, выделив Россию и Китай из-за их поддержки.

Напомним, в субботу госсекретарь США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майк Помпео объявил, что санкции ООН против Ирана вновь вступили в силу, невзирая на то, что в самой организации с сиим не согласны. При всем этом Помпео пригрозил наказать те страны, которые откажутся соблюдать «обязательства» по реализации санкций. Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш отказался по запросу США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) приступить к восстановлению санкций в отношении Ирана.

Пушков заявил о покушении США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на возможности Совбеза ООН

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий