Путин сказал о процессе восстановления экономики Рф

Самый острый, кризисный шаг в экономике, вызванный эпидемией коронавируса, для Рф сзади. С июня наметилось восстановление экономической динамики, но необходимо еще много создать, чтоб выйти на линию движения устойчивого роста — «широким фронтом во всех отраслях». О этом заявил президент на видеоконференции по экономическим вопросцам.

В совещании приняли роль премьер-министр Миша Мишустин, управляющий кремлевской администрации Антон Вайно, 1-ый вице-премьер Андрей Белоусов, 1-ый замглавы кремлевской администрации Сергей Кириенко, вице-премьеры Татьяна Голикова, Дмитрий Григоренко, ассистент президента Максим Орешкин, министры труда и соцзащиты, экономического развития, денег, также председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

Росстат улучшил оценку утрат экономики от пандемии во II квартале

Глава страны предложил обсудить ситуацию в экономике, оценить ее главные тенденции и найти последующие шаги по стимулированию экономического роста, увеличению занятости и доходов людей.

Как и весь мир, в этом году Наша родина столкнулась с беспристрастными экономическими трудностями, когда из-за эпидемии коронавируса были вынужденно остановлены целые направления, до этого всего, сфера торговли, услуг, потом стройка и некие промышленные производства.

«Глубина экономического спада в Рф, уменьшение ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства), оказалась меньше, чем в остальных ведущих странах», — сравнил президент. За 2-ой квартал падение ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства) составило 8,5 процента, в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — 9,5, в еврозоне — 15 процентов.

Кабмин начал глядеть с оптимизмом на просевшую опосля коронавируса экономику

В определенной степени это, естественно, соединено, как молвят специалисты, со структурой нашей экономики, но не только лишь, продолжил глава страны. Свою роль сыграли мотивированные, обмысленные и своевременные меры поддержки обществ, компаний, отраслей.

«Сейчас почти все спецы и специалисты молвят, что самый острый, кризисный шаг сзади. Начиная с июня, вправду в Рф наметилось восстановление экономической динамики. Вырастает потребительская активность, равномерно ворачиваются к прошлогоднему уровню такие принципиальные характеристики, как потребление электроэнергии и размер грузоперевозок по стальной дороге», — констатировал Владимир Путин, добавив, что глава «РЖД» о этом не так издавна докладывал.

Да, восстановление деловой активности пока идет неравномерно, предстоит почти все создать, чтоб выйти на линию движения устойчивого роста, «широким фронтом во всех отраслях», выделил президент.

Видео: RT

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий