Путин поручил проверить соблюдение законов о воззвании с отходами

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин поручил Генпрокуратуре проверить соблюдение органами власти требований законодательства о вовлечении отходов производства и употребления в хозяйственный оборот в качестве доп источников сырья. Срок — до февраля 2021 года.

В Петербурге анонсировали стройку заводов по переработке мусора

Не считая того, при участии ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) и МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Генпрокуратура обязана проверить, соблюдают ли организации и личные предприниматели, работающие на объектах, оказывающих существенное негативное действие на окружающую среду, законы о воззвании с отходами.

Глава страны также указал по мере необходимости представить предложения по совершенствованию регулирования в сфере воззвания с отходами.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий