Путин: Нужно продолжить адресную поддержку людей, потерявших работу

Президент Рф Владимир Путин в процессе совещания по экономическим вопросцам в четверг именовал ситуацию на рынке труда в Рф напряженной и предложил продолжить оказание адресных мер поддержки тем россиянам, кто оказался в сложной ситуации и еще не отыскал работу. Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Глава страны направил внимание правительства и представителей регионов, что «безработица в Рф еще находится на довольно высочайшем уровне, на данный момент превосходит 6 процентов экономически активного населения».

Мишустин выделит добавочно 35 миллиардов рублей на поддержку безработных

Владимир Путин напомнил, что в разгар пандемии коронавируса власти «приняли беспримерные меры для поддержки людей, оставшихся без работы», в том числе — повысили пособие до уровня МРОТ. «Да, естественно, это тоже воздействовало на рост этого формального показателя. Ранее люди не обращались за помощью, а сейчас, когда средства стали наиболее видными, люди пришли, и количество безработных у нас автоматом выросло. Это понятно», — произнес он, добавив, что эта и остальные меры думали как временные.

«Но подчеркну, ситуация на рынке труда, как я уже произнес, все еще остается напряженной. Необходимо и далее адресно людей поддержать, людей, которые оказались в сложном положении и еще пока не отыскали работу», — заявил президент.

Он также напомнил правительству о приоритетной задачке — к концу 2021 года вернуть занятость до уровня 2019 года и понизить безработицу до 4,7% экономически активного населения страны.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий