Путин: «Кинотавр» описывает главные тенденции развития синематографа в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин приветствовал участников, гостей и организаторов 31-го по счету фестиваля "Кинотавр", который в пятницу открылся в Сочи.

1-ый приз "Кинотавра" вручат Андрею Хржановскому

В телеграмме, текст которой размещен на веб-сайте Кремля, глава страны заявил, что фестиваль "по праву считается одним из более знатных и презентабельных кинофорумов страны".

"Он славится дружественной, благожелательной атмосферой и сложившимися традициями, соединяет воединыжды на собственной творческой площадке общепризнанных мастеров и профессиональную молодежь, а основное, показывает высококачественные, достойные внимания киноленты, описывает главные тенденции развития российского синематографа", — отметил Путин.

Президент также выразил уверенность в том, что "сегодняшний "Кинотавр" пройдет удачно, будет способствовать продвижению наилучших русских кинолент и, естественно, станет по-настоящему торжественным событием…".

На "Кинотавре" представят идеи новейших телесериалов

В итоге Путин пожелал участникам и зрителям "Кинотавра" "плодотворного общения и незабвенных воспоминаний".

Вначале "Кинотавр" был должен состояться в июне, но из-за пандемии коронавируса сроки сдвинули. Фестиваль продлится до 18 сентября. Он пройдет в формате делового кинофорума, количество гостей и веселительная программка сокращены, а на самом мероприятии повышены требования к выполнению санитарных норм.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий