Пушков: У США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) истеричная реакция на возросшую роль Рф в мире

Сенатор Алексей Пушков. Фото: Илья Питалев/РИА Анонсы

Возрождение Рф как геополитического конкурента, также ее возросшая роль на мировой арене вызывают у Соединенных Штатов истеричную реакцию. Такое мировоззрение высказал глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, комментируя заявления о типо «русском вмешательстве» в выборы в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Захарова обвинила США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в бесцеремонном вмешательстве в жизнь россиян

«Это болезненная, истеричная, но тривиальная реакция на возросшую роль Рф в глобальных делах, на возрождение, чудилось бы, поверженного в 1990-х геополитического конкурента. Новое издание панического девиза «Российские идут!» времен прохладной войны», — написал Пушков в Telegram.

Сенатор отметил, что предпосылкой внутреннего кризиса в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) быть может только обострение противоречий на местности самой страны, и Наша родина тут ни при чем. Нет ничего такового неверного, что можно было бы сказать о Соединенных Штатах, где все на поверхности, отметил сенатор.

Ранее председатель комитета Совета Федерации по интернациональным делам Константин Косачев заявил, что приписываемое Рф вмешательство в выборы — это часть предвыборной кампании в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). По его воззрению, «сенсаций» будет еще много по мере приближения к ноябрю.

Напомним, спецпрокурор США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Роберт Мюллер два года расследовал догадки о «русском вмешательстве» в южноамериканские выборы в 2016 году. Но он так и не отыскал никаких свидетельств. Очередные выборы президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) намечены на третье ноября этого года.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий