Правительство упростило заезд в страну для родственников россиян

В Рф упростят порядок дизайна обычных личных виз и пребывания в стране близких родственников людей, которые имеют другое гражданство.

«Такие родственники сумеют оформить длительные личные визы сроком деяния до 1-го года, и создать это можно будет на основании обычного письменного заявления нашего гражданина», — сказал премьер-министр Миша Мишустин.

МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) планирует отменить институт временного проживания для иноземцев

В среду на заседании правительство разглядело конфигурации в закон «О порядке выезда из Русской Федерации и заезда в Российскую Федерацию».

«Будет исключена норма закона, из-за которой любые три месяца гостям приходилось выезжать за границы нашей страны, чтоб сохранить право на получение визы», — выделил глава кабмина. Это дозволит сделать наиболее удобные условия для семей, живущих по различные стороны границы, и облегчит жизнь тем, кто захотит остаться в Рф, так как у их будет больше времени для дизайна разрешения на временное проживание либо вида на жительство.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий