Завышенная ставка НДФЛ затронет 1% россиян

Толика работающих людей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), с которых будет взиматься завышенная 15-процентная ставка НДФЛ, не превзойдет 1%. О этом заявил министр денег РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Антон Силуанов в эфире телеканала "Наша родина 1".

Песков раскрыл смысл увеличения НДФЛ для богатых

"Законопроекты подготовлены. Ожидаем, что они будут приняты в осеннюю сессию текущего года. Сколько таковых людей подпадает под завышенное налогообложение? По нашим оценкам, их количество составит не наиболее 1% всех работающих людей", — сказал министр денег.

Он выделил, что для остальных категорий людей условия обложения налогом на доходы физических лиц изменяться не будут.

Он также именовал сумму доп дохода, которую правительство планирует получить от введения данной меры. "Это порядка 60 миллиардов рублей, — сказал Антон Силуанов.

По словам главы Минфина РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), приобретенные в итоге увеличения ставки налогообложения средства, учтены в новеньком федеральном бюджете и пойдут "на помощь детям в лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) сложных дорогостоящих заболеваний".

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий