Засол РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) дал ответ на обвинения Пентагона в развязывании гонки вооружений

Засол Рф в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Анатолий Антонов. Фото: Александр Щербак/ТАСС

Мировую систему ядерного сдерживания дестабилизирует решение США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) поставить на вооружение ядерные заряды малой мощности. О этом заявил засол Рф в Вашингтоне Анатолий Антонов. Так он откомментировал выражение заместителя ассистента министра обороны США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Роберта Суфера, который практически обвинил Россию в развязывании гонки «нестратегической вооружений».

Подготовку к бою ядерных ракет США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) проявили на видео

По воззрению Антонова, представитель Пентагона употребляет обвинения, чтоб оправдать взятый Вашингтоном курс на снижение «порога» внедрения ядерного орудия. А именно, в 2019 году США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) развернули боезаряды малой мощности W76-2 на баллистических ракетах «Трайдент II», пишет РИА Анонсы.

Дипломат отметил, что стратегические носители в таком оснащении стают, на самом деле, орудием поля боя. Конкретно подобные практические шаги — а не приписываемые Рф намерения — оказывают существенное дестабилизирующее воздействие на ядерное сдерживание, выделил Антонов.

Суфер в очередной раз повторил «выдуманный южноамериканский тезис» о том, что Наша родина разработала доктрину «эскалации для деэскалации» и увеличивает арсенал нестратегического ядерного орудия. Засол призвал военное ведомство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) пристально ознакомиться с размещенными второго июня «Муниципальными основами РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в области ядерного сдерживания», подтверждающими, что ядерная политика Рф носит чисто оборонительный нрав. Антонов также предложил американской стороне сделать «очный диалог» по вопросцам стратегической стабильности.

Ранее в Кремле откоментировали размещенную в июне стратегию ядерного сдерживания. Первой использовать ядерное орудие Наша родина не будет, выделил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, «существует точная формулировка, описывающая предпосылки, которые могут привести к использованию ядерного орудия. Все верно прописано в документе».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий