Практически 9 миллионов человек эвакуируют в Стране восходящего солнца из-за тайфуна

Фото: REUTERS/KYODO

Супертайфун «Хайшен» стукнул по острову Кюсю на юго-западе Стране восходящего солнца. Согласно крайним данным, 17 человек получили ранения, 142 тыщи домов остались без электро энергии, докладывает японская газета Mainichi. Власти призвали эвакуироваться 8,59 миллиона человек.

В Приморье тайфун выкинул на мель арестованное судно из КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика)

Скорость ветра в центре атмосферного вихря добивается 65 метров за секунду. До 18 часов пн. на Кюсю может выпасть до 500 мм осадков, предупреждает Японское метеорологическое агентство.

Супертайфун направляется к Южной Корее со скоростью 35 км/ч и стукнет по Корейскому полуострову в наиблежайшие часы. В связи с сиим в республике объявлен наивысший уровень угрозы, в особенности это касается городка Пусана на побережье Японского моря и курортного острова Чеджу, находящего чуток южнее. Президент страны Мун Чжэ Ин распорядился сделать все меры, чтоб минимизировать вред от урагана, докладывает южнокорейское новостное агентство Yonhap.

Lashing it down here on Amami Oshima as #typhoon #Haishen closes in pic.twitter.com/2vytxmJagB

— James Reynolds (@EarthUncutTV) September 6, 2020

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий