Песков растолковал предпосылки динамики курса рубля

Русская экономика захеджирована от рисков, потому нестабильная глобальная коньюнктура не влияет на макроэкономические характеристики русской экономики. У рубля и ранее была определенная волатильность, но практически постоянно его курс подрастал назад, напомнил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Это больше, естественно, вопросец, который относится к прерогативе правительства, нашего макрорегулятора», — увидел Песков, отвечая на вопросец о курсе рубля. «Определенная волатильность и ранее имела пространство, и почаще всего, фактически постоянно, рубль откатывался вспять — другими словами подрастал назад», — произнес он.

Как критичен для россиян взлет курса евро выше 100 рублей

«На данный момент глобальная финансовая конъюнктура нестабильна, потому волатильность в разных секторах мировой экономики не может не оказывать некое воздействие на нас. Но в целом это никаким образом не влияет на макроэкономические характеристики русской экономики, которая захеджирована от рисков благодаря экономической политике нашего правительства», — растолковал представитель Кремля.

На мониторинг, в том числе курса государственных валют, в Кремле уделяют свое внимание раз в день, работа в этом плане ведется любой денек, также увидел Песков.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий