Перевести соцуслуги в средства федеральные льготники могут до 1 октября

До 1 октября федеральные льготники должны избрать форму получения набора соц услуг, сказали в Пенсионном фонде. Их можно получать в валютном эквиваленте. Сумма каждомесячной выплаты с февраля этого года составляет 1155,06 рубля. В нее заходит 889,66 рубля, которые выделяются на лекарства, мед изделия и продукты целебного питания, 137,63 рубля — в счет частичной оплаты путевки на санаторно-курортное исцеление, также 127,77 рубля за проезд на городском транспорте.

Льготники сумеют брать жд билеты удаленно с декабря

В Пенсионном фонде пояснили, что перевести соцуслуги в валютный эквивалент можно стопроцентно либо отчасти. Для этого нужно до 1 октября подать заявление в Пенсионный фонд Рф. Создать это можно через личный кабинет на веб-сайте ведомства либо обратившись в функциональный центр. Набор будет выплачиваться средствами до того времени, пока человек не изменит свое решение.

По дефлоту услуги предоставляются в натуральной форме всем льготникам, не считая людей, подвергшихся действию радиации: они вначале получают их в валютном эквиваленте.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий