Мишустин выделит добавочно 35 миллиардов рублей на поддержку безработных

Правительство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) решило выделить доп средства на поддержку россиян, оказавшихся без работы из-за пандемии. К 130 миллиардов рублей, предусмотренных на эти цели, планируется добавить еще 35 миллиардов. О этом заявил премьер-министр РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Миша Мишустин на заседании кабмина. Фото: PA-EFE/ALEXANDER ASTAFYEV / SPUTNIK

Как выделил глава правительства, в зоне внимания властей как и раньше остается ситуация на рынке труда. Он напомнил, что в сегодняшнем году на социальную поддержку гражданам, оказавшимся без работы из-за коронавируса, было выделено выше 130 миллиардов рублей. «Большая часть из этих средств уже применена», — отметил Мишустин.

Мишустин предложил расширять список продуктов, подлежащих маркировке

При всем этом в повестке сегодняшнего заседания правительства — вопросец о выделении на эти цели добавочно 35 миллиардов рублей. По словам премьер-министра, эти средства пойдут на поддержку безработных во всех регионах.

— Люди оказались в непростом положении. Нужно, чтоб средства выплачивались им в полном объеме и часто, — выделил глава кабмина.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий