Минпросвещения призвало регионы не допускать очередей в школы

Минпросвещения призвало регионы уделять особенное внимание организации мер по защите здоровья школьников и учителей. Работу необходимо организовать так, чтоб ситуация не приводила «к оборотному эффекту и не появлялись очереди и излишнее скопление людей при входе в образовательные организации». Фото: Аркадий Колыбалов/РГ

В ведомстве выделили, что поступила информация о ряде всевозможных случаев проблемного прохода в школу. Эти случаи носят единичный нрав, но требуют активных мер со стороны региональных органов управления образованием.

Как работают московские школы опосля карантина

— Проходной режим в школы должен соблюдать все меры по защите здоровья и сохранности, и, в тоже время, не приводить к скоплению людей, — отметил министр просвещения Сергей Кравцов. — Нам нужно принимать деток в здании школы, а не устраивать измерение температуры на улице, тем наиболее что в северных и восточных районах уже скоро температура резко начнет снижаться. Призываю субъекты раздельно это проконтролировать.

В процессе совещания заместитель министра просвещения Виктор Басюк выделил, что измерение температуры у учащихся обязано осуществляться в просторных школьных рекреациях с разведением потоков деток и соблюдением социальной дистанции. Эта процедура уже была ранее верно отработана на ЕГЭ и известна любому региону.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий