Минпросвещения: Перехода на онлайн-обучение не будет при соблюдении правил защиты

Всеобщего возврата на дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в Рф не произойдет, но лишь если все будут соблюдать профилактические и санитарные требования. О этом заявил в интервью ТАСС 1-ый замминистра просвещения Дмитрий Глушко. Фото: Аркадий Колыбалов/РГ

«Мы убеждены, что соблюдение профилактических мероприятий, санитарных, гигиенических правил каждым человеком дозволят избежать перехода на дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) и массового закрытия на карантин», — отметил Глушко.

Будет ли введен новейший карантин из-за коронавируса

На дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) сейчас переведено 95 школ, сказал Глушко.

«Мы ведем каждодневный мониторинг ситуации по школам, лицезреем количество отдельных классов, которые запираются на карантин на 5, 7 либо 14 дней, — уточнил он. — Лицезреем и количество школ, которые перебежали на дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) из-за коронавируса, на нынешний денек их 95. Это число весьма некординально вырастает, при всем этом часть школ опосля закрытия на карантин позже открываются, но возникают какие-то новейшие.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий