МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Сербии: Вучич отторг пункт о признании Косова на переговорах в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Президент Сербии Александар Вучич в непоколебимой форме отказался от признания независимости самопровозглашенного Косова на переговорах Белграда и Приштины, состоявшихся в четверг в Вашингтоне. 1-ый вице-премьер и глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Сербии Ивица Дачич в эфире канала «ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) Пинк» сказал, что «Вучич резко отторг» соответственный пункт.

Милорад Додик: Кинофильм о страданиях сербского народа должен снимать Эмир Кустурица

Ранее входящий в состав сербской делегации министр денег страны Синиша Мали сказал журналистам, что представители США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) за столом переговоров «серьезно давили» на Вучича, требуя признания независимости Косова. По его словам, в Белграде готовились вести диалог по экономическим темам, но в предложенном на переговорах документе их было «весьма не много».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий