МЭР опубликовало прогноз роста тарифов на электричество

Стоимость на электроэнергию вырастет для населения в июле 2021 года на 5%, на газ — на 3%, на пассажирские жд перевозки — на 3,7%. Таковая информация содержится в размещенном Минэкономразвития в субботу прогнозе социально-экономического развития Рф на 2021 год и плановый период до 2023 года.

МЭР озвучило варианты прогноза роста экономики Рф

Документ был одобрен на заседании правительства. Прогноз предугадывает рост регулируемых тарифов сетевых организаций для индустрии в период 2021-2023 годов на 3% раз в год.

«В целях понижения размера перекрестного субсидирования в электросетевом комплексе размер индексации тарифов на передачу электронной энергии популяции в среднем по РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) сохранится на уровне 5,0% раз в год, — обозначено в документе. — Таковыми же темпами будут расти и регулируемые тарифы на электроэнергию для населения. Динамика нерегулируемых цен для конечных потребителей, не считая населения, на розничном рынке в 2020 году в среднем составит 5,6%, в период 2021-2023 годов — не превзойдет заложенных в сценарные условия характеристик мотивированной инфляции и в среднем составит от 2,9% до 3,5%».

Цены на газ как для индустрии предполагается регистрировать на 3% в год.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий