Изменяются правила закупок зарубежных продуктов для нацпроектов

Фото: iStock

С 11 сентября поменялись условия допуска зарубежных продуктов, закупаемых для реализации государственных проектов. Корректировки касаются списка продукции, на которые распространяются эти условия: из перечня продуктов исключены 10 позиций и добавлены 43 новейшие.

Кабмин и ЦБ отыщут факторингу применение в госзакупках

А именно, из списка продуктов исключены ферменты, моющие средства, изделия из стекла, некоторое количество видов цемента, установки осушки газа и иная продукция. Не считая того, в список зарубежных продуктов, которые сейчас также могут быть куплены для муниципальных либо городских нужд, занесли электродвигатели, генераторы, электронное осветительное оборудование, радиоприемники, машинки и оборудование для сельского хозяйства, грузовые тс, корабли, жд локомотивы, вертолеты, электростанции и почти все другое.

Для производителей из стран-членов ЕАЭС предусмотрены преференции для машин и оборудования при реализации нацпроектов в размере 20%.

Ранее для продуктов из перечней к приказу документ предугадывал понижающий коэффициент при закупках в размере 15%. Конфигурации, связанные с повышением скидки на закупку до 20%, вступят в силу с 1 октября текущего года.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий