Массовые акции протеста проходят по всей Беларуси

Массовые несанкционированные акции протеста проходят во всех областях Беларуси. О этом заявили в МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) республики, докладывает ТАСС. По данным правоохранителей, к истинному моменту задержаны около 10 человек.

В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси призвали протестующих не брать деток на демонстрации

Сообщается, что в Минске полиция преградила путь демонстрантам на подступах к площади Независимости. В этот район городка стянуты огромные силы правоохранительных органов. Так, на улице Русской у строения правительства Беларуси находятся машинки с внутренними войсками, автобусы с ОМОНом, спецтехника и водометы. Также сюда прибыли 5 каров «Предел» для разгона демонстрантов. За зданием правительства на улице Мясникова выстроились автозаки, автобусы с ОМОНом.

Как передает корреспондент ТАСС с места событий, в беларуской столице в эти минутки проходит еще одна протестная акция под заглавием «Марш единства».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий