Лукашенко: Беларусь закрывает границу с Литвой и Польшей

Беларусь обязана закрыть границу с Литвой и Польшей, также усилить ее с Украиной. О этом заявил президент страны Александр Лукашенко, выступая на женском форуме «За Беларусь».

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Беларуси констатировал брутальный нрав резолюции Европарламента

«Мы обязаны отвести войска с улиц, как я уже гласил, пол-армии поставить под ружье и закрыть госграницу с Западом, до этого всего с Литвой и Польшей. Мы обязаны усилить муниципальную границу, к величайшему нашему огорчению, с нашей братской Украиной», — цитирует Лукашенко агентство ТАСС.

Президент также добавил, что ему бы не хотелось, чтоб в Беларуси велась война и чтоб она вместе с Польшей и Литвой перевоплотился «в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросцы».

«Потому я сейчас… желаю обратиться к народам Литвы, Польши и Украины: остановите собственных сумасшедших политиков, не дайте развязаться войне!» — цитирует президента агентство БЕЛТА.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий