Лавров заявил о нежелании Запада вести конструктивный диалог с Москвой

Некие страны Запада под мнимыми предлогами отрешаются от конструктивного диалога с Москвой, считает глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергей Лавров.

Наша родина задала ЕС девять вопросцев о обвинениях в ситуации с Навальным

«Примеры крайнего времени: нас желают наказывать и за то, что происходит в Беларуси, нас желают наказывать и за инцидент с Навальным, хотя отрешаются категорически делать обязательства по европейской конвенции о оказании правовой помощи и отвечать на официальные запросы Генеральной прокуратуры. Предлоги полностью выдуманные», — произнес Лавров. Его слова приводит РИА Анонсы.

Ранее русский министр заявил, что «западные партнеры перебежали все рамки разумного». Так он откомментировал происходящее в берлинской поликлинике «Шарите». «На самом деле дела, от нас на данный момент требуют «признаться», — констатировал Лавров. По словам главы внешнеполитического ведомства Рф, «не было бы Навального, выдумали бы еще что-то в качестве повода для введения доп санкций».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий