Лавров: Вашингтон отлынивает от диалога с Москвой по кибербезопасности

Москва не один раз предлагала Вашингтону перейти от огульных обвинений к конструктивному диалогу, заявил глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергей Лавров. По словам русского министра, все эти пробы, к огорчению, были напрасны. Фото: Александр Щербак/ТАСС

"Мы давали возобновить механизм консультаций по кибербезопасности, поэтому что нередко нас винили в том, что хакеры из Рф взламывают сети демократической партии, республиканской партии, и каким-то образом влияют на умонастроение избирателей", — произнес Лавров, которого цитирует ТАСС.

Наша родина и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке): время находить компромиссы

"Это уже пару лет длится. Америкосы поочередно отлынивают от работы по хоть какому из этих направлений и продолжают добиваться от нас прекращения противозаконных действий по вмешательству во внутренние дела", — добавил Лавров.

Напомним, в Вашингтоне часто звучат обвинения Рф во вмешательстве во внутренние дела на фоне быстро набирающей обороты гонки за кресло в Белоснежном доме. Наша родина подобные выпады в собственный адресок обычно именует безосновательными и лишь мешающими нормализации отношений 2-ух государств.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий