Лавров: Берлин все еще не предъявил Москве факты по ситуации с Навальным

Германская сторона до сего времени не представила Москве определенных фактов по ситуации с Алексеем Навальным. О этом в пятницу на пресс-конференции заявил глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергей Лавров.

Песков сравнил открытость русских и германских докторов по ситуации с Навальным

«Мы до сего времени данной для нас инфы не имеем. Все происходит по старенькым сценариям, когда какие-то обвинения в наш адресок выдвигаются с общественных трибун, когда наше официальное воззвание с просьбой использовать договоры о правовой помощи и предоставить нам данные в ответ на определенные вопросцы, поставленные русской генеральной прокуратурой, остаются без ответа», — констатировал глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). По его словам, Москве «нечего скрывать».

Лавров также напомнил, что «как Алексей Навальный ощутил недомогание на борту самолета», были приняты все нужные меры для его спасения: в аэропорту уже ожидала скорая помощь, а в поликлинике он был немедля подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий