Lancet опубликовал посвященную вакцине «Спутник V» переписку ученых

Фото: REUTERS/Riccardo Milani

Научный журнальчик The Lancet опубликовал еще два материала, посвященных русской вакцине «Спутник V». В одном содержатся вопросцы зарубежных ученых, адресованные русским вирусологам, а в другом — ответы на эти вопросцы. Ранее группа интернациональных ученых попросила знатное мед издание опубликовать доп информацию по вакцине, потому что появились определенные сомнения в ее эффективности.

Минздрав откомментировал публикацию Lancet о русской вакцине

«Мы бы желали выделить, что все выставленные сведения были получены в итоге тестов и кропотливо перепроверены», — говорится в ответном письме, выдержки из которого приводит РИА Анонсы. Ранее замдиректора по научной работе НИЦЭМ имени Гамалеи Денис Логунов сказал, что данные, приобретенные в процессе исследовательских работ вакцины «Спутник V», прошли кропотливую экспертизу рецензентов.

Напомним, сначала сентября журнальчик The Lancet (старейшее научное издание о медицине) сказал всему миру о новейшей вакцине «Спутник V». В размещенной статье содержались результаты 2-ух шагов клинических испытаний, также описывались достоинства продукта. Подчеркивалось, что у 100 процентов участников клинических исследовательских работ сформировался устойчивый иммунный ответ. Вакцина сумеет защищать человека от коронавируса SARS-CoV-2 не наименее 2-ух лет.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий