Как оспорить правовую охрану места происхождения продукта

Прочесть заявки, поданные в Роспатент для присвоения защищенных символов географического указания (ГУ) и наименования места происхождения продукта (НМПТ), и получить их копии можно будет начиная с нынешнего денька, сказали в пресс-службе патентного ведомства.

Товарные знаки в ЕАЭС защитят единым документом

"Порядок ознакомления — очень принципиальный документ, так как с его введением хоть какое заинтересованное лицо получит возможность ознакомиться с материалами заявок на ГУ и НМПТ и выразить свое мировоззрение методом подачи соответственного возражения, — растолковал глава Роспатента Григорий Ивлиев. — Сейчас хоть какое лицо в течение 3-х месяцев с момента принятия заявки на ГУ либо НМПТ к рассмотрению вправе представить в Роспатент возражение против предоставления правовой охраны ГУ либо НМПТ и (либо) против предоставления исключительного права на такое ГУ либо НМПТ".

Географическое указание как объект охраны умственных прав возникло в Рф сиим в летнюю пору. Как ранее разъяснял Ивлиев, оно предназначено сначала для защиты народных промыслов и обычных товаров от копирования и подделок.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий