Израильские археологи нашли останки библейского дворца в Иерусалиме

Фото: iStock

Израильские археологи нашли, по их словам, свидетельство «прекрасного» дворца эры библейского еврейского королевства в Иерусалиме. Кропотливо вырезанные каменные постройки и остальные реликвии, связанные с дворцом, были найдены приблизительно в 3-х километрах к югу от Старенького городка Иерусалима. Считается, что дворец был построен приблизительно в 8 либо 7 веке до нашей эпохи, докладывает ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов).

Раскрыта потаенна старых фигурок, поднятых с морского дна в Израиле

Здание, по воззрению профессионалов, было разрушено во время вавилонского завоевания Иерусалима в 586 году до нашей эпохи. Посреди останков, найденных в районе Восточный Тальпиот, также известном как Армон Ханацив, находятся три богато увенчанные каменные капители — резные фигуры, украшающие высшую часть колонн, также детали шикарных оконных рам.

Археологи молвят, что некие артефакты были аккуратненько складированы, хотя они не знают, почему. «Капители колонн, отождествляемые с царским строительством периода Первого Храма (10-6 века до нашей эпохи), являются самыми прекрасными и впечатляющими из всех, что были обнаружены на нынешний денек», — говорится в заявлении Управления древностей Израиля (IAA). Специалисты считают, что в дворце могли жить один из царей Иудеи либо богатая семья во времена библейского королевства. Хоть какой, кто жил в этом шикарном здании, имел захватывающий вид на район, сейчас узнаваемый как Город Давида, либо Вади Хильве по-арабски, и еврейский храм на священном плато, известном евреям как Храмовая гора, а мусульманам, как Харам аш-Шариф.

Резные фигуры, украшающие капители, заявили в IAA, были известным зрительным эмблемой периода царств Иудеи и Израиля и выступают одним из символов на пятишекельной монете современного страны Израиль.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий