До 25 возросло число погибших при крушении Ан-26 под Харьковом

В кабинете генерального прокурора Украины сказали, что число погибших при крушении самолета Ан-26 в Харьковской области возросло до 25. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов и подготовки к ним» Уголовного кодекса Украины.

По крайним данным, «за ранее» 25 погибших, еще двое покалеченых госпитализированы в томном состоянии, поиски длятся, говорится в заявлении. На данный момент на месте крушения работают подразделения МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), военные и спасатели. Ранее говорилось о 22 жертвах.

Летчики из РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) выразили соболезнование в связи с авиакатастрофой на Украине

Муниципальная служба Украины по чрезвычайным ситуациям уточняет, что на борту самолета находились 27 человек, а не 28, как говорилось ранее. Выяснилось, что один курсант не был допущен к полету.

Военный транспортный самолет разбился в пятницу вечерком около городка Чугуев Харьковской области. Катастрофа произошла при заходе на высадку. На борту находились офицеры и курсанты Харьковского института воздушных сил имени Ивана Кожедуба. Двое из их смогли спастись, но получили ожоги 90% тела.

По словам губернатора Харьковской области Алексея Кучера, одной из обстоятельств катастрофы могла стать неисправность левого мотора, пишет ТАСС. По воззрению же бывшего головного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, предпосылкой ЧП является ошибка экипажа при заходе на высадку.

В Харьковской области 26 сентября объявлен денек траура. В субботу сюда приедет президент Украины Владимир Зеленский. Он уже распорядился провести тщательное расследование.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий