Трагедия выросла в стоимости

С 20 сентября в Рф начнут действовать освеженные справочники средней цены восстановительных работ и цены автозапчастей. Согласно им, стоимость запчастей в среднем вырастет на 23 процента. Как это воздействует на ОСАГО? Как увеличатся выплаты пострадавшим в ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб), не приведет ли это к росту тарифов? Обо всем этом в формате видеоконференции поведал исполнительный директор Русского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев.

По его словам, на 23 процента возросла стоимость не каждой запчасти, а средняя стоимость корзины более бьющихся частей для более фаворитных марок и моделей каров. Так, к примеру, запчасти для Тойота подорожали наиболее чем на 40 процентов. Для Митсубиси рост составил около 30 процентов. В тоже время для Renault цены выросли всего на 9 процентов, для Volkswagen — на 10 процентов.

Минфин напомнил водителям про техосмотр

Он также напомнил, что новейшие справочники будут применяться к расчету восстановительного ремонта лишь тех каров, которые попали в ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб), не ранее 20 сентября.

В итоге подорожания цены восстановительного ремонта, увеличатся и страховые выплаты. В среднем, по подсчетам страховщиков, кое-где на 14 процентов.

Что все-таки касается цены полиса ОСАГО, то опосля введения с 5 сентября новейшего тарифного коридора и при индивидуализации тарифа, большая часть просто не увидит конфигураций в стоимости полиса из-за роста цены запчастей. Страховщики урегулируют этот вопросец в рамках тарифного коридора. Естественно, с большенный толикой вероятности, стоимость контракта ОСАГО вырастет для рискованных водителей. Может быть также, что она вырастет для хозяев каров, запчасти на которые подорожали в особенности приметно.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий