Зеленский указал на страшную тенденцию роста загруженности больниц нездоровыми COVID-19

Как выделил президент, граждане должны осознать, что COVID-19 — это не грипп, и распространение коронавируса приводит к «сложной ситуации», а вакцины нет.

Это президент Владимир Зеленский выделил в эфире телеканала «Украина 24».

«Мы на данный момент в этом направлении (в борьбе с COVID-19 — УНИАН) вправду весьма массивные исходя из убеждений коек, оборудования, количества тестов, технической подготовки и исходя из убеждений профессионалов. Исходя из убеждений количества коек, я боюсь о этом гласить, но у нас наполнение в неких областях уже наиболее 50% — это весьма небезопасно», — заявил он.

По словам президента, если последующие волны распространения коронавируса «будут сильными», то в поликлиниках не будет хватать мед работников.

«На данный момент вопросец лишь к нашим людям, все другое делают спецы, все другое делают Минздрава и правительство», — выделил глава страны.

Президент выделил, что граждане должны осознать, что COVID-19 — это не грипп, и распространение коронавируса приводит к «сложной ситуации», а вакцины нет.

Читайте такжеНовый антирекорд: в Киеве зафиксировано наибольшее суточное количество смертей от коронавируса

Коронавирус: крайние анонсы

    По состоянию на утро 22 августа в Украине записанно 102 тыс. 971 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из их 2 тыс. 244 смертельные, 51 тыс. 735 пациентов оздоровели.За день зафиксировано 2 тыс. 328 новейших случаев, что является еще одним антирекордом.В мире уже практически 23 млн подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом с начала пандемии. При всем этом 14,7 млн нездоровых удалось оздороветь.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий