Захарова прокомментировала санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) против военных ученых из РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

В Рф считают несправедливыми и нелегальными санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) против сходу нескольких научно-исследовательских институтов Минобороны Рф, которые в том числе занимаются вакциной от коронавируса. О этом заявила официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Мария Захарова.

Глава РФПИ оценил ускоренную регистрацию вакцины от COVID-19 в Китае

По ее словам, южноамериканские рестрикции против военных ученых являются формой нерадивой конкуренции, что наносит вред не только лишь РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

«Возмущает до этого всего тот факт, что под санкции попали те же ученые и спецы, которые крайние несколько месяцев неустанно трудились над разработкой русской вакцины от COVID-19. Неясно, как южноамериканские власти будут разъяснять своим гражданам эту попытку наказать людей, которые работают — и удачно — над лекарством от заболевания, убившей уже наиболее 180 тыщ людей США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)«, — говорится в всераспространенном комменты Захаровой.

Она напомнила, что резоны Вашингтона, согласно которым попавшие под санкции НИИ (Научно-исследовательский институт — самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок) типо причастны к программке хим и био орудия, не были подкреплены определенными подтверждениями.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий