Загрязнение воздуха наращивает смертность от коронавируса

Действие грязного воздуха может существенно прирастить риск погибели от коронавируса. К такому выводу пришли спецы Государственной статистической службы Англии, проанализировав 46 тыщ смертельных исходов, зарегистрированных во время пандемии.

Кириенко заявил о победе русской медицины над коронавирусом

По их словам, повышение содержания жестких частиц всего на один микрограмм на кубический метр воздуха приводит к повышению уровня смертности на 6 процентов. Их вывод подтверждается исследовательскими работами, проведанными в остальных странах (к примеру, в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) либо Нидерландах), и разъясняет, почему в мегаполисах было отмечено больше смертельных исходов (в процентном соотношении), чем в маленьких городках.

В исследовании английских ученых отмечается, что завышенное содержание диоксида азота в атмосфере также ведет к повышению смертности. Для Соединенного Царства это принципиальное замечание, так как уровень  NO2 в английских городках превосходит нормы, установленные Глобальной организацией здравоохранения.

Оба этих фактора привели к тому, что больше всего смертей регится посреди этнических меньшинств, живущих в более грязных районах городов, говорится в докладе.

Специалисты хотят продолжить исследование данного вопросца, им нужно учитывать к тому же личные индивидуальности всех скончавшихся пациентов, чтоб исключить все остальные вероятные причины погибели.

Тем временем английские парламентарии от Лейбористской партии уже взяли приготовленный доклад на вооружение. Они призывают правительство принять срочные меры для борьбы с загрязнением воздуха в городках, чтоб смягчить последствия вероятной 2-ой волны коронавируса.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий