Задержанные в Беларуси 32 гражданина РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) возвратились на родину

30 два гражданина Рф, которые были ранее задержаны на местности Беларуси, пересекли муниципальную границу и в истинное время находятся на местности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). О этом корреспонденту «РГ» сказали в пресс-службе Генпрокуратуры Рф.

Как отметили в надзорном ведомстве, возвращение наших людей на родину вышло в согласовании с ходатайством генерального прокурора Рф Игоря Краснова, которое было ориентировано в Минск еще 5 августа в порядке, предусмотренном Минской конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по штатским, семейным и уголовным делам.

МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси проведет проверку по всем инцидентам с журналистами

«30 3-ий гражданин Рф, который имеет также белорусское гражданство, остался на местности Республики Беларусь», — сказали в Генпрокуратуре, выделив, что передача задержанных людей прошла в серьезном согласовании с нормами интернационального права и государственного законодательства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и РБ, также в тесноватом содействии органов прокуратуры 2-ух государств.

При всем этом, как отметили в надзорном ведомстве, компетентные органы Рф продолжат разбираться с ситуацией, сложившейся вокруг этих людей.

Ранее, 29 июля, в Беларуси были задержаны 33 русских гражданина, которых в Минске окрестили представителями ЧВК «Вагнер» и которые типо собирались дестабилизировать обстановку в республике перед президентскими выборами.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий