За время пандемии Узбекистан нарастил товарооборот с Россией на 18%

Узбекистан стал одной из немногих государств, нарастивших за время пандемии товарооборот с Россией. За 1-ое полугодие товарооборот меж 2-мя странами возрос на 18%, размер русского экспорта в Узбекистан вырос на 24,5%. О этом докладывает пресс-служба Минпромторга.

В Узбекистане наладят выпуск электромобилей за 220 тыщ рублей

"За 1-ое полугодие 2020 года, невзирая на пандемию коронавируса, динамика торгово-экономического сотрудничества показала хороший результат. Так, за период с января по июнь 2020 года товарооборот возрос практически на 18%, а размер русского экспорта в Узбекистан вырос на 24,5%", — говорится в сообщении.

Там также отмечается, что 19 августа Наша родина и Узбекистан подписали Меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве и промышленной кооперации. Документ предугадывает содействие в организации двухсторонних встреч, разработке совместных производств, формировании подходящих критерий для обоюдных инвестиций в сфере индустрии и торговли.

"Для реализации Меморандума мы сделаем специальную рабочую группу — проектный кабинет, к работе которого могут привлекаться представители отраслевых русских и узбекских организаций, компаний и их объединений, осуществляющих деятельность в сфере индустрии и торговли", — отметил глава Минпромторга Рф Денис Мантуров, слова которого приводятся в сообщении.

В качестве приоритетных направлений торгово-экономического сотрудничества меж 2-мя странами определены сельскохозяйственное, пищевое и строительно-дорожное машиностроение, фармацевтика, цифровые технологии и ритейл.

Власти Узбекистана привлекут русистов для работы с мигрантами прямо в Рф

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий