За 100 дней в Новейшей Зеландии не выявили ни 1-го новейшего варианта COVID-19

Новенькая Зеландия преодолела 100-дневный предел без новейших случаев инфицирования коронавирусом. О этом проинформировала основной санитарный доктор страны Эшли Блумфилд.

2-ой штат в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) лупит рекорды по заболеваемости коронавирусом

«Преодоление 100 дней без передачи инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) посреди населения — принципиальный шаг, но мы не можем дозволить для себя расслабляться. Мы лицезрели в остальных странах, как вирус может вновь стремительно распространиться, даже в тех местах, где эпидемия была взята под контроль. Мы должны быть готовы взнуздать любые новейшие случаи заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) в Новейшей Зеландии в дальнейшем», — отметила Блумфилд.

По ее словам, которые приводит AFP, в истинное время в стране находятся 23 заболевших, но все эти случаи инфицирования были выявлены на границе, и зараженных здесь же расположили в карантин.

В Новейшей Зеландии, с популяцией в 5 миллионов человек, с февраля было записанно 1219 подтвержденных случаев коронавируса. Власти страны 19 марта закрыли границы, а всех пересекавших их помещали в карантин на 14 дней. В итоге это посодействовало достаточно стремительно совладать с распространением вируса. В крайний раз диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании) COVID-19 ставился 1 мая. Эпидемия унесла жизни 22 человек.

В истинное время обитатели страны возвратились к практически нормальному виду жизни. Возобновилось проведение массовых мероприятий. Но правительство потребовало, чтоб на вариант 2-ой волны коронавируса во всех домах имелись комплекты для оказания неотложной помощи, в том числе защитные маски.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий