Усэйн Болт заразился коронавирусом на своем деньке рождения

Фото: EPA/DIEGO AZUBEL

Выдающийся ямайский бегун Усэйн Болт заразился коронавирусом на собственных именинах. На мероприятии в честь 34-летия восьмикратного олимпийского чемпиона и 11-кратного чемпиона мира в беге на недлинные дистанции присутствовали 10-ки гостей, звезды спорта, в том числе форвард «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг, нападающий «Байера» из Леверкузена Леон Бейли и легенда крикета Крис Гейл. Болт именовал вечеринку «наилучшим деньком ​​рождения» в посте в Instagram, показав фото с малеханькой дочерью Олимпией.

В ХК "Сибирь" выявлено 11 случаев коронавируса

Ямайская радиостанция Nationwide90fm сказала, что величайший спринтер всех времен заразился данной заболеванием во время мероприятия и в итоге будет проводить время в режиме самоизоляции в течение 2-ух недель. 34-летний Болт прошел тест на наличие вируса 22 августа и в воскресенье получил ответ, что у него зафиксирован хороший результат на COVID-19. О состоянии его гостей не сообщается, но Стерлинг по возвращении в Британию будет должен пройти тест в аэропорту и в случае инфецирования отправится на карантин, а не на тренировочную базу британского клуба, который 15 августа выбыл на стадии плей-офф Лиги Чемпионов, уступив «Лиону» со счетом 1:3.

Кадры с вечеринки, которая прошла 21 августа, демонстрируют, как Болт смеется и пляшет со своими гостями и даже берет микрофон в руки, исполняя в караоке песню Адель на вечеринке на открытом воздухе. Гости также плясали под песню Lockdown, которую спродюсировал ямайский исполнитель регги Koffee и написанную в связи с пандемией, докладывает MailOnline.

На Ямайке записанно в общей трудности 1413 случаев коронавируса и 16 смертей от него. В субботу премьер-министр Эндрю Холнесс предупредил о недавнешнем всплеске случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) и призвал обитателей Ямайки «проявлять огромную внимательность», чтоб предупредить распространение. «Нужна осознанная личная ответственность всякого гражданина», — произнес Холнесс, добавив, что людям не следует собираться группами наиболее 20 человек.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий