Wargaming опровергает слухи о эвакуации служащих из минского кабинета в связи с охватившими Беларусь протестами

Создатели World of Tanks подписали открытое письмо с требованием приостановить насилие, а сотрудники студии работают в удаленном режиме.

В связи с охватившими Беларусь протестами в Telegram-каналах возникла информация о том, что создатели онлайн-игры World of Tanks эвакуируют служащих из минского кабинета. Но компания Wargaming опровергла эти слухи.

Как поведали представители Wargaming УНИАН, в минском кабинете 2,2 тыщи служащих. Но они работают в удаленном режиме. Эвакуации нет.

«На данный момент веб восстановлен, а вот 1-ые пару дней коллеги были в главном на телефонах», – гласит PR-менеджер Wargaming, Андрей Петруня.

На деньках работники компании вместе с иными работниками IT-индустрии Беларуси подписали открытое письмо с призывом приостановить насилие:

«Избирателями и наблюдателями зафиксированы бессчетные нарушения, указывающие на фальсификацию результатов выборов. Мы предполагаем, что выборы президента Республики Беларусь были сфальсифицированы. Задержаны и осуждены тыщи людей. Мирные акции протеста разгоняются с неадекватным применением силы.

Мы не специалисты в политике, но мы специалисты в технологичном бизнесе. В стране формируются условия, в каких технологичный бизнес не сумеет работать. Стартапы не появляются в атмосфере ужаса и насилия. Стартапы появляются в атмосфере свободы и открытости», –  говорится в открытом письме, которое подписали, в том числе и создатели World of Tanks.

Протесты в Беларуси: что понятно

    В минувшее воскресенье, 9 августа, в Беларуси прошли президентские выборы.По подготовительным результатам ЦИК, за работающего президента Александра Лукашенко проголосовали 80,23% избирателей, за его главную оппонентку Светлану Тихановскую – 9,9%. Другие кандидаты набрали наименее 2% –  Анна Канопацкая (1,68%), Сергей Черечень (1,13%), Андрей Дмитриев (1,04%).Тыщи обитателей Беларуси вышли на стихийные акции протеста, произошли столкновения с силовиками.В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси заявили о задержании около 3 тыщ участников акций в ночь (то есть темное время суток) на 10 августа, наиболее 2000 человек в ночь (то есть темное время суток) на 11 августа и наиболее 1000 – в третью ночь (то есть темное время суток) акций в различных городках страны.

Подписывайтесь на канал УНИАН Игры в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий