Высокообразованные англичане бегут в ЕС в преддверии Брекзита

Брекзит спровоцировал «утечку мозгов» из Соединенного Царства: как проявили результаты новейшего исследования, «экономически продуктивные» англичане переезжают в ЕС в таком количестве, которое обычно типично для большого экономического либо политического кризиса, пишет газета The Guardian.

Специалисты: Brexit нанесет двойной удар по английской экономике

По данным исследования, проведенного Оксфордским институтом в партнерстве с 4-мя берлинскими институтами и Берлинским центром соц наук WZB, миграция из Англии в страны ЕС возросла приблизительно на 30 процентов по сопоставлению с показателями, которые были до голосования по Брекзиту. А число англичан, которые живут в странах Евросоюза и сейчас желают получить их паспорта, возросло в целом наиболее чем на 500 процентов. В особенности этот показатель высок в Германии — тут количество англичан, претендующих на германское гражданство, подросло аж на 2000 процентов.

Кроме этого, исследование показало, что приезжающие из Англии в ЕС мигранты являются чуток ли не самыми образованными и высококвалифицированными по сопоставлению с мигрантами из хоть какой иной страны. Не считая того, у их очень высочайший уровень среднего дохода.

По словам доктора Даниэля Ауэра, 1-го из соавторов исследования, подобные характеристики обычно свойственны для того периода в истории страны, когда она переживает большой экономический либо политический кризис.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий