«Вы имеете право высказать свое мировоззрение»: TikTok обратился к 100 миллионам юзеров в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

TikTok снова заявили о том, что сервис никогда не делился с властями Китая данными собственных юзеров и не цензурировал размещенный в нем контент по запросам из Пекина.

Администрация TikTok заявила, что подписанный президентом США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональдом Трампом запрет угрожает подорвать веру мирового бизнеса в то, что Вашингтон держится принципа верховенства закона.

Читайте такжеПомпео анонсировал меры США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) против китайских компаний, которые предоставляют данные Пекину

В документе, размещенном на веб-сайте сервиса, говорится, что указ Трампа делает страшный прецедент для концепций свободы слова и открытых рынков, которые десятилетиями завлекали в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) инвестиции и стимулировали рост экономики страны.

В TikTok снова заявили о том, что сервис никогда не делился с властями Китая данными собственных юзеров и не цензурировал размещенный в нем контент по запросам из Пекина. Для собственной защиты TikTok хочет употреблять все способности судебной системы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

«Как юзеры TikTok, его творцы, партнеры и семья, вы имеете право высказать свое мировоззрение избранным вами бюрократам, в том числе и Белоснежному дому. У вас есть право быть услышанными», — говорится в заявлении TikTok.

Как докладывал ранее УНИАН, Трамп убежден, что распространение в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) приложений, принадлежащих компаниям из Китая продолжает нести опасность для государственной сохранности, наружной политики и экономики страны.

Ранее Трамп заявил, что пользующееся популярностью китайское приложение TikTok «закончит производить коммерческую деятельность», если не продаст свои подразделения в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) к середине сентября. Вскорее компания Microsoft закончила переговоры о покупке соцсети TikTok.

Официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) Ван Вэньбинь именовал требования США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) реализовать TikTok американской компании попытками политического давления.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий