ВПР в школах пройдут с 14 сентября по 12 октября

Всероссийские проверочные работы пройдут в школах с 14 сентября по 12 октября. О этом сообщается в письме Рособрнадзора от 05.08.2020 № 13-404 «О проведении ВПР в 5-9 классах в осеннюю пору 2020 года». Оно размещено на официальном веб-сайте ведомства. Фото: Юрий Белинский / ТАСС Как будут работать школы в новеньком учебном году

— Минпросвещения вместе с Рособрнадзором и органами исполнительной власти субъектов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) нужно организовать проверку познаний обучающихся и их доп обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) по темам, по которым выявлен недостающий уровень освоения, — говорится в письме. — Внесены конфигурации в график проведения мониторинга свойства подготовки обучающихся в форме Всероссийских проверочных работ. Результаты мониторинга не будут учитываться при оценке деятельности органов гос власти субъектов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Что принципиально? В письме также сообщается, что ВПР по программке предшествующего года обучения должны проводиться на 2-4 уроках по решению школ. Денек проведения работ школа описывает без помощи других. Но — строго в рамках периода: с 14 сентября по 12 октября.

— Работа по учебному предмету проводится сразу для всех классов в параллели, — подчеркивается в письме. — Согласно графику, Всероссийские проверочные работы нужно провести в сентябре — октябре 2020 года в качестве входного мониторинга свойства образования, результаты которого должны посодействовать образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в познаниях у обучающихся для корректировки программ по учебным предметам на 2020/2021 учебный год.

При всем этом школы должны будут соблюдать советы Роспотребнадзора по организации работы в критериях сохранения рисков распространения СОVID-19.

В Рф стартует опыт по дистанционному обучению школьников

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий