В первый раз в истории: нападающий Баварии отметился неописуемым бомбардирским рекордом

Роберт Левандовски стал основным героем евро футбольного сезона.

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски стал первым футболистом в истории, которому удалось выиграть три турнира за сезон и в любом из их стать наилучшим бомбардиром.

Читайте такжеПовторить рекорд Роналду не удалось: форвард Баварии стал наилучшим бомбардиром Лиги чемпионов

В конце Лиги чемпионов германский клуб обыграл ПСЖ со счетом 1:0, а 32-летний поляк записал на собственный счет 15 голов в прошлом розыгрыше турнира.

Ранее «Бавария» также выиграла Бундеслигу и Кубок Германии. В чемпионате Левандовски выиграл бомбардирскую гонку с 34 голами, а в Кубке — с шестью.

Нападающий германского топ-клуба стал первым в истории владельцем требла и звания наилучшего бомбардира в 3-х турнирах, если учесть лишь единоличных фаворитов в перечнях голеадоров.

Всего за сезон Левандовски записал на собственный счет 55 голов — это наилучший итог посреди всех участников топ-5 европейских лиг. В тройку вошли нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле (39) и Криштиану Роналду (37) из «Ювентуса».

Конец Лиги чемпионов: итоги

    ПСЖ сыграл в конце ЛЧ/Кубка чемпионов в первый раз в истории. «Бавария» выступила в 11-м конце и добыла 6-ой трофей.Победная серия «Баварии» во всех турнирах насчитывает уже 21 матч.»Бавария» стала участником матча за Суперкубок УЕФА, в каком повстречается с победителем Лиги Европы «Севильей».Клубы из Германии и Франции встречались в конце головного клубного турнира Европы в первый раз с 1976 года, когда»Бавария» обыграла «Сент-Этьен» со счетом 1:0.Главные тренеры «Баварии» и ПСЖ откоментировали итог прошлого конца.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Предприниматели на митинге около МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) добивались наказать правоохранителей, причастных к рейдерству «Эконии»

Добавить комментарий