ВОЗ: Число заболевших коронавирусом в мире превысило 20 миллионов

Число зараженных коронавирусом по всему миру превысило отметку в 20 миллионов человек — такие данные приводит Глобальная организация здравоохранения на собственном портале. При всем этом, по инфы ВОЗ, наиболее 736 тыщ пациентов скончались от "ковида" с начала пандемии.

Почему российскую вакцину от коронавируса окрестили "Спутник V"

Статистика эта, очевидно, примерные. Ведь ВОЗ опирается лишь на официально подтвержденные числа, которые поступают от 216 стран, которые, по данным организации, охвачены вирусом. Такая картина на утро 12 августа.

Больше всего зараженных приходится на обе Америки (практически 11 миллионов), на втором месте — европейский материк (наиболее 3-х с половиной миллионов). За ними по убывающей следуют Юго-Восточная Азия, Восточное Средиземноморье, Африка и западная часть Тихоокеанского региона. Посреди отдельных стран больше всего заболевших — в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) (наиболее 5 миллионов) и Бразилии (наиболее 3-х миллионов).

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) опубликовала видео задержания советника гендиректора «Роскосмоса»

Добавить комментарий