Во Львовской области уже 5 дней попорядку превышен показатель заполненности больниц нездоровыми COVID-19

Напряженная ситуация и в Харьковской области, где за прошедшие день зафиксировано 209 новейших случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).

Как передает корреспондент УНИАН, о этом на брифинге произнес министр здравоохранения Максим Степанов.

Читайте такжеЧерновицкую область накрывает 2-ая волна COVID-19 — ОГА

«Мы весьма стремительно перебежали к тыще нездоровых в день, а на данный момент уже до 1,5 тыс. Нам нужно срочно принимать решение, что мы сейчас и будем созодать», — произнес министр.

Степанов отметил, что, не считая установления соответственных уровней угрозы в регионах, он будет настаивать на точном соблюдении регионами всех карантинных норм.

«Я считаю, что ситуация весьма напряженная, в особенности в неких регионах… Львовская область, согласно инфы, которая у нас есть, уже 5 дней попорядку превосходит порог в 50% относительно занятых койко-мест, отведенных под COVID-19. Вы видите, какая ситуация в Харьковской области, потому мы должны весьма стремительно принять решение и, основное, соблюдать установленные правила. Это будет снижать количество инфицированных и риск инфицирования», — выделил министр.

Коронавирус в Украине: свежайшие данные

    По состоянию на 9:00 в Украине записанно 86 тыс. 140 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из их 1 тыс. 992 смертельных, 46 тыс. 216 пациентов оздоровели. За день зафиксировано 1 тыс. 592 новейших варианта. Наибольшее количество случаев записанно в Харьковской области — 209, во Львовской области — 166, в Ивано-Франковской области — 138, в Киеве — 133, в Черновицкой области — 130 и в Одесской области — 114.Во Львове из-за эпидситуации Генконсульство Польши временно сворачивает свою работу

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий