Заместо участковых в Украине покажутся «шерифы» громадины

Полицейский громадины будет работать как шериф и повсевременно в ней находиться.

О этом сказал советник министра внутренних дел Арсена Авакова Владимир Мартыненко в эфире канала Украина 24.

«Правоохранительные органы — это не только лишь патрульная, это все подразделения, которые есть в системе Государственной правоохранительных органов, в том числе и участковые полицейские. На данный момент у нас запускается таковая новенькая форма — полицейский офицер громадины, и с течением времени она придет на подмену участковым офицерам правоохранительных органов, а участковые у нас на данный момент так же работают», — произнес он.

Читайте такжеВ МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) окрестили условие для возврата полицейских в поезда

По словам Мартыненко, полицейский громадины будет работать как шериф. Он будет повсевременно в ней находиться, сотрудничать с ней и получать от нее часть финансирования.

«Полицейский офицер общины будет повсевременно находиться на местности общины… и на сто процентов с ней сотрудничает. И здесь финансирование, в том числе ложится на общину. Это по аналогии — местный шериф, который повсевременно со всеми разговаривает», — сказал он.

Как докладывал ранее УНИАН, проект «Полицейский офицер громадины», который нацелен на взаимодействие правоохранителей с ОТГ, презентовали еще в конце мая 2019-му.

Кандидатов на должность полицейских офицеров громадины отбирали как посреди работающих полицейских, так и посреди общественности. Кандидату необходимо было подать анкету, пройти тестирование, полиграф и собеседование с привлечением представителей общественности.

В 2020 году проект был должен охватить всю местность Украины.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий