Власти Узбекистана привлекут русистов для работы с мигрантами прямо в Рф

Власти Узбекистана хотят привлечь образовательные учреждения Рф для обучения сограждан, работающих в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), русскому языку и проф способностям. А именно, идет речь о мигрантах, работающих в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске, цитирует Sputnik постановление президента страны Шавката Мирзиёева, опубликованное на веб-сайте государственного информагентства УзА.

Русские учителя будут работать в Монголии, Сербии и Узбекистане

В согласовании с документом, с обозначенными центрами планируется заключить соглашения по организации обучения в нерабочее время людей Узбекистана русскому языку и нужным профессиям. Мирзиёев также поручил профильным ведомствам привлечь к сотрудничеству в данной сфере Русский институт дружбы народов и альянс «Юные мастера (WorldSkills Russia)», говорится в постановлении.

Ранее директор агентства по вопросцам наружной трудовой передвижения республики Мухаммадзокир Маматханов заявлял в интервью телеканалу «Узбекистан 24», что узбекская сторона хочет открыть в Рф 5 центров для обучения сограждан, работающих в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

«В трехмесячный срок провести переговоры с муниципальными и негосударственными образовательными учреждениями и центрами, расположенными в городках Русской Федерации с большенный концентрацией людей Республики Узбекистан», — также сказано в документе.

К слову, председатель Всероссийского конгресса узбекистанцев, эксперт Совета при президенте РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по межнациональным отношениям Ибрагим Худайбердиев заявлял, что страны-союзники Рф, а именно, в Центральной Азии, должны вместе с Москвой решать препядствия собственных трудовых мигрантов в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), возникшие из-за COVID-19.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий