В Украине в весеннюю пору не было первой волны коронавируса, она наступила лишь на данный момент – Зеленский

Президент Владимир Зеленский отметил, что украинская власть предупредила первую волну распространения COVID-19 в тот период, когда она наблюдалась в Европе.

Президент Владимир Зеленский считает, что в Украине не было первой волны коронавируса в то время, когда она была в Европе, ей удалось предупредить, всплеск заболеваемости наблюдается лишь на данный момент.

Читайте такжеНовый антирекорд: в Киеве зафиксировано наибольшее суточное количество смертей от коронавируса

О этом он произнес в эфире телеканала «Украина 24».

«Большая часть забугорных государств — Италия, Англия, страны Балтии — все они нас поздравляли, когда мы сбили первую волну (COVID-19 — УНИАН). У нас в Украине первой волны реально не было. Она на данный момент у нас — на данный момент мы растем, на данный момент волна. Волна в том, что любой денек идет рост», — заявил Зеленский.

Президент отметил, что украинская власть предупредила первую волну распространения коронавируса в тот период, когда она наблюдалась в Европе.

«Это с учетом того, что мы воспринимали украинцев домой (из-за границы), мы не блокировали, мы их возвращали домой», — добавил глава страны.

Совместно с тем он призвал людей соблюдать правила профилактики COVID-19, чтоб предупредить перегрузку мед системы.

«Люди, помогите докторам, будьте разумными», — произнес Зеленский.

Коронавирус в Украине

    С начала пандемии лабораторно доказано 102 тыщи 971 вариант COVID-19.За прошлые день, 21 августа, коронавирус найден у 2 тыщ 328 человек, что является еще одним рекордным показателем.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий