В Украине нужно закончить административный террор и начать чистку власти — Татьяна Плачкова

Парламентарий выделила, что партия власти начала репрессии в отношении оппозиционных сил.

«Слуги народа» заместо того, чтоб облагораживать жизнь в стране и сиим зарабатывать доверие людей, начали репрессии в отношении оппозиции. О этом народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Татьяна Плачкова сказала на собственной страничке в Facebook.

«Партия власти ужаснулась, что украинцы всё больше доверяют оппозиции и поддерживают ее. Им бы начать созодать что-то для людей, добиваться мира в стране и увеличивать уровень жизни. Но это не уровень «слуг». Заместо этого они пробуют запугивать оппозицию хоть какими методами», – отметила нардеп.

Парламентарий выделила, что партия власти начала репрессии в отношении оппозиционных сил.

«В среду, 12 августа, так именуемый публичный совет при Министерстве юстиции Украины принял решение советовать Минюсту начать функцию запрета деятельности ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ и «Партии Шария». Это те же репрессии, которым не пространство в европейской демократической стране!» – заявила Татьяна Плачкова.

Политик отметила, что такие решения «слуг» – посягательство на свободу выбора украинцев.

«ОППОЗИЦИОННУЮ ПЛАТФОРМУ – ЗА ЖИЗНЬ поддерживают миллионы людей по всей стране. И подобные решения — это, сначала, посягательство на их право свободно избирать и быть избранными. Причём в стране, где одна из первых норм Конституции говорит, что утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью страны, где любому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение собственных взглядов и убеждений», – объяснила она.

Народный депутат уверена, что административный террор в Украине нужно закончить.

«Господа из публичного совета при Минюсте, вы совершенно Конституцию открывали? Министру юстиции, очень увлекшемуся платными камерами в СИЗО, следовало бы направить внимание конкретно на это. Уверена, что украинское общество поддержит ОППОЗИЦИОННУЮ ПЛАТФОРМУ – ЗА ЖИЗНЬ в требовании закончить административный террор и начать чистку власти!», — резюмировала Татьяна Плачкова.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий