В ВОЗ дали советы по ношению масок детками

Фото: iStock

В связи с пандемией коронавируса защитные маски следует носить детям с 12 лет. Такая совместная рекомендация профессионалов ВОЗ и Детского фонда ООН. Информация размещена на веб-сайте организации.

Кому в школах необходимы будут маски в новеньком учебном году

«Защитные маски детям от 12 лет необходимо употреблять в тех же ситуациях, что и взрослым. И в особенности в вариантах, когда нереально соблюдать социальную дистанцию», — со ссылкой на информационный бюллетень ВОЗ пишет РИА Анонсы.

Говоря о использовании масок детками от 6 до одиннадцати лет, специалисты рекомендовали учитывать ряд критерий. К примеру, может ли сам ребенок верно носить маску, как высока заболеваемость в месте проживания семьи. Маски не необходимы детям 5 лет и младше. Еще полезнее со стороны родителей будет поощрять собственных чад почаще вымывать свои руки, заключают спецы.

По данным Института Джонса Хопкинса, число заболевших в мире новеньким типом коронавируса составляет 23 миллиона 130 тыщ 345 человек. Посреди государств по этому показателю лидируют США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Бразилия и Индия.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий