В Совфеде осудили призыв экс-депутата Рады к русскому популяции

Прошлый депутат Верховной рады Ира Фарион обидела украинцев и всю Украину — о этом заявил член комитета Совета Федерации по интернациональным делам Олег Морозов, комментируя выражение политика.

Постпред Крыма призвал Кравчука не находить "острых чувств" на полуострове

Ранее Фарион обратилась к русским гражданам с призывом «паковать пожитки», потому что они «остались за гранью парадигмы страны».

Морозов напомнил, что Украина фактически вся русская: подавляющее большая часть людей молвят на российском языке. Не много того, они задумываются на нем и считают этот язык родным.

— Это как раз тот вариант, когда весьма трудно провести границу меж тем, что там, условно говоря, у тебя в паспорте либо кем ты себя считаешь, и кем ты являешься по сути, — отметил сенатор. — Поэтому что язык делает тебя человеком 2-ух культур: и российской, и украинской, при этом в одинаковой мере, докладывает RT.

В связи с сиим он именовал слова Фарион оскорблением украинской цивилизации и самой Украины в целом.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси призвали протестующих не брать деток на демонстрации

Добавить комментарий