В Совфеде оценили идею введения выходного для родителей первоклассников

1-ый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский считает, что вопросец о выделении 1 сентября доп оплачиваемого выходного денька для родителей первоклассников просит исследования.

Специалисты поведали, когда лучше переводить малышей в новейшую школу

Так он откомментировал в беседе с RT предложение главы Института прогрессивного образования Анны Маркс. Ранее она направила письмо вице-премьеру Татьяне Голиковой, в каком отметила, что наиболее половины родителей желали бы проводить малыша в 1-ый класс, но 37% из их не имеют способности отпроситься с работы. Большая часть хочет взять отгул либо выходной за собственный счет.

Очередной оплачиваемый нерабочий денек «ляжет до этого всего на плечи региональных бюджетов, что является для их суровой растратой», отметил Валерий Рязанский. «С морально-этической точки зрения было бы хорошо, чтоб предки могли 1 сентября провести конкретно таковым образом, чтоб детки ощутили этот праздничек. Но вопросцы бюджетирования требуют отдельного рассмотрения», — выделил он.

Сенатор считает, что предложение Анны Маркс просит доп исследования.

«Я думаю, что, быстрее всего, по жизни будет мало по другому. Естественно, предки будут отпрашиваться на несколько часов для того, чтоб малышей проводить в школу, и, обычно, работодатели относятся к этому с осознанием, без доп дизайна», — добавил парламентарий.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий